Стали известны новые подробности убийства Окуевой

 Сейчас продолжается операция по задержанию преступников, а следствием прорабатывается несколько версий убийства.

Правоохранители отрабатывают несколько версий убийства Амины Окуевой, а также установили, как киллеры смогли покинуть место преступления. Об этом заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

По его словам, сейчас продолжается операция по задержанию злоумышленников, а следствием отрабатывается несколько версий убийства.

«Основные из них – это действия российских спецслужб, другие версии — что это совершено группой, имеющей отношение к совершению преступления в отношении нардепа Мосийчука. Операция еще продолжается, более того, привлечены другие подразделения и силы для раскрытия преступлений», – сказал Чибисов в комментарии «112 Украина».

По его словам, проводится ряд технических мероприятий, по которым уже получили данные, и проведены соответствующие обзоры местности, опрошены свидетели, осмотрена территория, а также видеозаписи с камер наблюдения.

Стало известно, что по машине, в которой находились Осмаев и Окуева, выпустили полтора десятка пуль, пять из них попали в Окуеву.

«Мы установили оружие и сейчас проводим отработки по количеству пуль. Могу отметить четко, что их было более полутора десятка. Выстрелы осуществлены из автоматического оружия, очередью. Это было совершено на повороте в село Малютянка рядом с Глевахой», – заявил Чибисов.

«В результате пяти выстрелов, попавших в Амину Окуеву, она погибла. Один из них был смертельным – попали в голову, другие выстрелы – в другие части тела», – добавил он.

Чибисов также отметил, что муж Окуевой Адам Осмаев взят под усиленную охрану.

Напомним, вечером, 30 октября, под Киевом на железнодорожном переезде была расстреляна машина с Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой. Женщина была убита, а ее муж был ранен в ногу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *