Оренбургские медики выходили 17 новорожденных весом меньше килограмма

С появлением в Оренбургской области современного перинатального центра у местных врачей появилась возможность оказывать помощь беременным и новорожденным даже с самыми сложными диагнозами. Так, за время работы центра медикам удалось спасти 17 малышей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов до килограмма.

Выходить детей, появившихся на свет намного раньше положенного срока, помогли высококвалифицированные врачи, уникальное оборудование и современные методики. Самым маленьким спасенным стал мальчик весом 550 граммов, медики выхаживали малыша на протяжении 88 суток. Ребенку провели комплекс реанимационных мер, а потом перевели в отделение, где продлился второй этап выхаживания. В августе малыша с мамой благополучно выписали из центра.

Кроме того, медицинские специалисты провели 9 внутриутробных операций. Большинство из них пришлись на переливания крови при резус-конфликтной беременности. Оставшаяся часть связана с патологиями почки.

Всего за время работы учреждения в нем появились на свет 5,5 тысячи здоровых малышей. Среди них 88 двоен и 4 тройни. Самым крупных новорожденным стала девочка весом почти в 6 килограммов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Врачи областного перинатального центра провели 9 внутриутробных операций

Оренбургские врачи выходили ребенка весом 550 граммов

Оренбургские врачи внутриутробно прооперировали ребенку почки

Оренбургские медики провели уникальную операцию по внутриутробному переливанию крови плоду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *