Где взять статьи и идеи для SEO

Многие начинающие блоггеры сталкиваются с проблемой написания уникальных статей. Нет идей, нет мыслей. В результате читатели и позиции теряются в поисковой выдаче. Ведь на начальном этапе seo-рывка, написание уникального и качественного контента — основная задача, — рассказывают специалисты проверки веб-сайтов webproverka.

Где можно взять статьи или идеи?

Можно сделать рерайт статей с блогов и форумов по близкой тематике. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант. Вы читаете статьи популярных блоггеров, выделяете для себя нужную информацию и переписываете ее своими словами. Тоже самое можно сделать и с информацией из форумов. Таким образом, мы можем наполнить блог первоначальной информацией. Когда вы уже наберетесь опыта, лучше писать самому. Рерайтинг не принесет большого наплыва посетителей на ваш блог, но это будет очередная статья для ПС.

Можно «скопипастить» статью. Здесь все просто. Нашли интересную статью, скопировали и вставили себе на блог. Но за этот плагиат вас могут забанить.

Можно заняться переводом зарубежных статей. Очень хороший и интересный способ для начальной раскрутки своего блога.

Статьи можно брать на англоязычных блогах, затем при помощи Google Переводчика переводим. Так же не забудьте проверить текст на уникальность при помощи Advego Plagiatus.

Найдите того, кто захочет и сможет написать качественный и интересный текст. Найти автора можно на бирже копирайтинга, например «Адвего».

Еще один интересный способ я прочитала в одном блоге. А метод этот очень прост. Рерайтинг seo журналов, книг и т. д. Журналы и книги можно брать на бесплатных торрентах и файлообменниках. Еще нам потребуется программа по распознаванию текста. Находите в журнале интересную статью. Трансформируете картинку страницы в текст и конечно проверяете статью на уникальность.

Можно спросить у своих читателей, что именно они хотят. Таким образом, вы получите двойную выгоду. Во-первых, идею для написания статьи, во-вторых, вы будете взаимодействовать со своими читателями. А это очень важно. Ведь самая важная задача начинающего блогера — получить как можно больше посетителей на сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *