Бруно Марс стал триумфатором American Music Awards, но получать свои семь статуэток не пришел

В минувшее воскресенье, 19 ноября, в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения музыкальной премии American Music Awards (AMA). Призы по семи номинациям, включая лучший клип и лучший альбом, получил американский автор и исполнитель Питер Джин Эрнандес, выступающий под псевдонимом Бруно Марс. 

Он же был признан лучшим артистом года по версии AMA. В этой номинации Бруно Марс соревновался с дуэтом The Chainsmokers, рэперами Дрейком и Кендриком Ламаром, а также певцом Эдом Шираном.

По иронии судьбы музыкант не смог присутствовать на церемонии и получить семь выигранных статуэток. Отсутствовал в Калифорнии и Луис Фонси, чей хит Despacito получил две премии – в то время, когда жюри называло имя победителя, музыкант представлял новый сингл в Москве.

Лучшим хип-хоп артистом по версии AMA стал Дрейк, лучшей поп/рок сполнительницей – Леди Гага. Бейонсе была награждена как лучшая соул-певица, Linkin Park признали лучшей рок-группой, Кэрри Андервуд получила приз в номинации «лучшая картри-певица», а Найлу Хорану досталась статуэтка «прорыв года». 

В номинации «Лучшая коллаборация» победили Луис Фонси и Дэдди Янки, исполнившие свой хит «Despacito» совместно с Джастином Бибером.

Специальную премию за достижения в карьере вручили легендарной исполнительнице в стилях соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл Дайане Росс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *