Минобороны построит жилье рядом с будущим парком на мысе Хрустальный в Севастополе

Минобороны планирует жилую застройку в районе улицы Катерная возле мыса Хрустальный. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на встрече с ветеранскими организациями города во время обсуждения будущего парка между Приморским бульваром и Херсонесом, пишет «Новый Севастополь».

«Нам нужно учитывать, что будет за «красной линией», какого объема будет происходить жилая застройка на землях, которые остаются в ведении министерства обороны», – отметил губернатор. Он добавил, что дома будут непосредственно примыкать к будущему парку.

«Мы этот завод (24 завод ЖБИ МО РФ – прим. ред.) рассекли пополам – одна часть пошла в парк, другую предполагается использовать для строительства домов», – сказал глава города.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко подчеркнул, что «там есть двухэтажные жилые дома, которые находятся в аварийном состоянии»: «Мы будем иметь выход в парк мимо аварийного жилья по улице Катерная».

Ранее Овсянников заявил о том, что 5 га земли минобороны РФ, которые находятся на территории будущего парка в районе мыса Хрустальный, передаются городу. В целом парковая зона предполагается на площади 49 га.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *