Оренбургские онкологи дадут мастер-класс врачам из Донецка

Оренбург посетили врачи Донецкого республиканского онкологического центра им. профессора Г.В. Бондаря. Медики прибыли в регион для обмена опытом с оренбургскими коллегами. Делегация пробудет в Оренбуржье три дня.

В регион прибыли заведующий отделением онкохирургии Алексей Гончар, врач-радиотерапевт Николай Личман и врач-стажер Андрей Глазков. В ходе программы представители ДНР посетят Оренбургский и Орский онкодиспансеры, ознакомятся изнутри с организацией работы онкологической службы в регионе и разберут вместе с оренбургскими коллегами сложные клинические случаи.

Кроме того, завтра, 22 ноября, медики из Донецка примут участие в операции в стенах Оренбургского онкоцентра.

— Наше профессиональное взаимодействие проходит с учетом пожеланий коллег, — рассказал главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин, — Поэтому мы уделим особое внимание работе отделения опухоли головы и шеи, хирургической службы, а также отделений радиотерапевтического профиля.

Климушкин также поделился планами показать новые возможности амбулаторной службы в кардинально обновленной поликлинике областного онкодиспансера и работу Орского онкодиспансера.

— Работа здравоохранения во многом строится на активном взаимодействии коллег, обмене опытом. Это обогащает новыми знаниями, современными подходами. Сотрудничество с коллегами ДНР, безусловно, очень интересно и взаимно полезно, — заключил главврач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *