Жительница Нью-Йорка, вырезавшая плод у своей подруги в день ее свадьбы, осуждена пожизненно

Суд в Нью-Йорке 15 ноября вынес приговор 24-летней Эшли Уэйд, которая признана виновной в зверском убийстве беременной подруги детства. Зарезав свою жертву, злоумышленница вырезала у нее плод, так как мечтала о ребенке. Младенца женского пола врачам чудом удалось спасти, но его мать умерла.

Суд назначил жительнице Бронкса Эшли Уэйд наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает The New York Post. Право на условно-досрочное освобождение она получит только через 40 лет.

В суде Уэйд просила прощения за свой зверский и ужасающий своей циничностью поступок, которому она сама не может дать объяснения.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла в ноябре 2015 года в одном из домов Бронксе. В тот день 24-летняя Анжелика Саттон, которая находилась на девятом месяце беременности, должна была выйти замуж за своего жениха Патрика Брэдли. Анжелика.

Уэйд пригласила подругу в гости через соцсети под предлогом того, что хочет обменяться детскими вещами. Эшли утверждала, что тоже ждет ребенка. Когда Саттон появилась на пороге квартиры, Уэйд напала на нее и нанесла 50 ударов ножом. Чтобы жертва не смогла кричать и звать на помощь, Эшли первым делом перерезала ей голосовые связки, а затем кровеносные сосуды. Когда беременная подруга уже не могла двигаться, Уэйд вспорола ей живот и вырезала плод с маткой.

Полицию на место происшествия вызвал ухажер Эшли, который нашел ее лежащей на полу и обнимающей младенца. Когда блюстители закона прибыли на место, Уэйд стала кричать, что не отдаст ребенка, которого якобы родила сама.

Установлено, что Эшли долгое время обдумывала план убийства и готовилась к нему. Злоумышленница не только симулировала для этого беременность, но и купила для будущего ребенка все необходимое: одежду, обувь, подгузники, детскую кроватку.

Во время судебного разбирательства один из присяжных скончался при виде ужасных фотографий изуродованного тела Анжелики, пишет Life.

Адвокат подсудимой Эми Аттиас отстаивала версию, что Эшли страдала психическим расстройством. Однако судья Маргарет Клэнси отмела этот довод. По ее словам, травмы на теле потерпевшей и вырезанная матка свидетельствуют о том, что подсудимая долго готовилась к убийству.

К счастью новорожденную девочку удалось спасти, сейчас ей два года и она живет вместе со своим отцом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *