Курорты Вьетнама. Прогулки по Кат Ба

Остров Кат Ба представляет собой скалу, окруженную морем, в недрах которой устроился небольшой городок. Скалы на острове отличаются своей неприступностью, что в последствии осложняет дальнейшую экспансию вглубь острова, что с одной стороны положительно сказывается на местной экологической системе. Природа на острове сохранилась до настоящего времени практически в первозданном виде.

Специфичная система налогообложения повлияла на местную архитектуру, величина платежа зависела от длинны фасада, в результате практически все здания имеют узкую и удлиненную форму. Чтобы хоть как-то увеличить полезную площадь строители буквально вгрызаются в скалы.

Набережная города Кат Ба является сосредоточием жизни приморского городка, здесь в непосредственной близости друг от друга расположены причал и остановка общественного транспорта. Кафе, рестораны и многочисленные туристические организации готовы встретить туристов, предложить отличное меню и интересные экскурсионные туры, единственный в городе банкомат также расположился в шаговой доступности.

Набережная по праву является предметом гордости Кат Ба, аккуратные газоны, ухоженные деревья расположились вдоль огромной прибрежной косы. Искусственная иллюминация выигрышно подчеркивает природное своеобразие этого места. Скульптуры, вырезанные из цельных кусков гранита и выполненные в своеобразном стиле, не нарушают общей гармонии с природой, в целом в городе практически не встречаются композиции выполненные и бетона или других привычных нам материалов.

В городе очень интересно стирается грань между сушей и морем, вечером в акватории залива загораются огоньки плавучих кафе и ресторанов. Туристы доставляются к ним на лодках. Очень яркие впечатления остаются после проведенного вечера в таком заведении с видом на набережную. В кафе вам на выбор предложат изыски вьетнамской кухни, блюда из свежевыловленной рыбы и других морских обитателей. Вкусная кухня и антураж вьетнамского стиля только добавляет полноту ощущений о нахождении в восточной сказке.

После прекрасно проведенного вечера поднявшись пораньше можно отправиться на пляж. Недалеко от набережной расположен прекрасно обустроенный пляж с чистым песочком и прозрачной изумрудной водичкой. До пляжа можно добраться и по пешеходной тропе вдоль кромки отвесной скалы, прогулявшись по которой можно увидеть завораживающий пейзаж безграничного моря, создается полное ощущение свободного полета.

Заметка: отправляетесь с семьей в Нячанг? Сначала почитайте отзывы туристов о Нячанге на портале Туристер.Ру. Надеемся, что вы проведете отпуск отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *