В Оренбуржье начнет работать горячая линия по вопросам ВИЧ и СПИД

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области объявило о запуске горячей линии по вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции. Звонки специалисты ведомства начнут принимать с понедельника, 27 ноября.

Запуск горячей линии в регионе приурочили к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. Задать интересующие вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции, оренбуржцы смогут с 27 ноября по 8 декабря.

Консультировать специалисты буду по телефонам 8 (3532) 44-23-51, 33-37-84. Медики расскажут о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

Отметим, что в Оренбургской области сегодня на учете с ВИЧ-инфекцией стоят 15 374 человека, 9 391 из них получают необходимую антиретровирусную терапию. В региональном минздраве отметили, что показатель охвата АРВТ в области составляет 61%, что значительно превышает целевой.

Меры профилактики ВИЧ-инфекции и другие материалы размещены на официальном сайте стопвичспид.рф, официальном интернет-портале министерства здравоохранения России по профилактике ВИЧ/СПИДа и на тематических страницах в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *