Советы заёмщикам

Самый важный совет, который можно дать человеку, который решил улучшить условия своего передвижения и для этого взять автокредит – это трезвая и реалистичная оценка своих финансовых возможностей.

Тяга некоторых людей сидеть на «кредитной игле» — сродни болезни игромании, которая приводит их подчас к самым ужасным последствиям. Если же Вы не хотите оказаться в их ситуации – постарайтесь освоить правила элементарного финансового анализа – вам это очень пригодится в будущем, так как уже скоро вы обратитесь в компанию швидко гроши отзывы о которой можно прочитать на портале microzaem.com.ua.

Дадим несколько важных советов, к которым должен прислушаться любой потенциальный заемщик:

1. Реально оценивайте свои финансовые возможности. Мало собрать различные справки для банка, которые покажут Вас с «платежеспособной стороны» — намного важнее быть самому уверенным в том, что вы способны не просто взять на себя обязательства по договору, но и выполнить их в оговоренный срок или даже досрочно.

2. С самых худших сторон обыграйте свою повседневную действительность. Например, представьте, что Вас уволят с работы, иссякнут средства у кормильца семьи, страну накроет очередной финансовый кризис и тому подобные форс-мажоры. Если во всех эти случаях Вам крайне затруднительно будет сохранить свою платежеспособность перед кредиторами – рекомендуем воздержаться от займов до тех пор, пока Вы не будете уверенны в готовности полностью выполнить свои обязательства при массе типичных неблагоприятных раскладов.

3. Будьте готовы к некоторым ограничениям вплоть до лишения некоторых благ. Не исключено, что из-за взятых на себя обязанностей перед банком Вам придется не один и не два раза в чем-либо себе отказать. Также готовьте своего рода «финансовую подушку» — резерв средств на случай, если в следующем месяце Вы, например, потеряете работу – этого «рискового кошелька» должно хватать на максимум времени, в течение которого Вы реально сумеете спасти и выровнять свое положение в плане доходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *