Ученые узнали, почему езда в метро и автобусах приводит к появлению патологий

 Результаты исследования были размещены в журнале Otolaryngology – Head & Neck Surgery.

Ученые из Университета Торонто в Канаде полагают, что регулярная езда в общественном транспорте приводит к развитию депрессии, беспокойства и существенно повышает риск возникновения различных патологий и заболеваний.

Как сообщает Daily Mail, ссылаясь на результаты научной работы, опубликованной в журнале Otolaryngology – Head & Neck Surgery, особую опасность для здоровья человека представляет метро и автобусы.

Специалисты связывают это с тем, что пиковые шумы в данных видах общественного транспорта являются самыми продолжительными и значительно превышают пороговые значения, которые безопасны для организма.

Несмотря на то, что ухо человека не испытывает болевых ощущений при таких шумах, головной мозг испытывает сильнейший резонанс на протяжении длительного промежутка времени.

Подобные пиковые шумы гораздо опаснее, чем сверхгромкая музыка в наушниках.

Респонденты, которые пользовались метро и автобусами несколько раз в сутки, жаловались на плохой сон, снижение аппетита и головные боли почти в 2 раза чаще тех, кто пользовался личным автомобилем или другими видами транспорта.

Теперь ученые намереваются передать результаты своего исследования в соответствующие службы для того, чтобы были как можно скорее приняты меры по обеспечению безопасности пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *