Винтажные свадебные платья

Редко какая свадьба обходится без обязательного атрибута каждой невесты. Речь идет, конечно же, о свадебном платье. Каждая невеста с особой тщательностью подходит к его выбору. На первый взгляд это кажется простым делом, но по факту приходится столкнуться с множеством различных нюансов. Стиль, размер, цвет, отделка, аксессуары…

Что представляет из себя винтажное платье?

Всем знакомо слово «винтаж». Относится оно и к свадебной моде. Не все четко представляют, какие именно платья действительно являются винтажными. Поговорим об этом подробнее. К винтажным относятся все свадебные платья в стиле любого десятилетнего периода, начиная с двадцатых годов, и заканчивая девяностыми.

Винтажные свадебные платья обладают неким, трудно поддающимся описанию очарованием, благодаря которому до сих пор многие отдают предпочтение именно им. Да и дизайнеры периодически обращаются к идеям прошлых лет, создавая на их основе современные коллекции, но в стиле какого-либо периода прошлого. Винтажные свадебные наряды не оставляют равнодушными многих невест, что неудивительно ведь в них невозможно не влюбиться.

Что следует учесть при выборе винтажного платья?

Если невеста намерена получить именно винтажное платье, а не новое, но сделанное в стиле вышеуказанных годов, то следует иметь в виду, что ему должно быть не менее двух десятков лет. Такая идея подходит для тех, кто хочет сделать тематическую свадьбу или просто очарован каким-то историческим периодом. Кроме самого платья важно подобрать соответствующие дополнительные аксессуары.

  • Свадебное платье в стиле винтаж, безусловно, сделает из свадебной церемонии нечто незабываемое, где невеста станет настоящим украшением. Винтажные свадебные платья совсем «древних» лет эксклюзивны, так как отшивались на заказ и украшались вручную, так что каждое платье тех лет является уникальным.
  • Для свадебного наряда раньше применяли чаще всего натуральные ткани, декор и дополнительные аксессуары. Современные версии винтажных платьев отшиваются совсем не так, но стиль и основные нюансы те же.
  • Дизайнеры свадебых платьев отшивают модели в подобном стиле, так что можно сшить на заказ стилизованое.

Что же такого в свадебных платьях в стиле винтаж, благодаря чему они не теряют популярности?

  • Существует множество версий, но до сих пор специалисты не пришли к единому мнению по данному вопросу. Разумеется, существует несколько ключевых характеристик, благодаря которым легко понять, что пред вами именно винтажные свадебные платья.
  • Свадебные платья в стиле прошлых десятилетий позволяют виновнице свадебного торжества выразить индивидуальность, создать особенную атмосферу прошлых лет и совершить путешествие во времени.

Выбор модели зависит от того, каким будет свадебное торжество, и от того, какая эпоха прошлых лет невесте по душе. Свадебная церемония в духе прошлого и винтажный образ невесты позволят получить незабываемые впечатления и потрясающие фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *