Геи, лесбиянки, трансгендеры. Американские СМИ рассказали о резервистах армии Украины

 Журналисты считают, что лица нетрадиционной сексуальной ориентации идут на службу в ВСУ для того, чтобы изменить отношения общественности к себе.

В начале военного конфликта в Донбассе в 2014 году украинская армия была слаба и остро нуждалась в новобранцах. Этот недостаток численного состава ВСУ успешно восполняли геи, лесбиянки и трансгендеры, сообщает американский телеканал NBC.

По данным журналистов, несмотря на высокий уровень гомофобии в украинском обществе и тем более в украинской армии, лица нетрадиционной ориентации активно записываются в ряды ВСУ. Они хотят этим не только помочь своим войскам в Донбассе, но и изменить отношение общества к себе, отмечается в материале телеканала.

Как рассказал 34-летний представитель меньшинств Андрей Чумаков, принимавший участие в боевых действиях в Донбассе в рядах ВСУ, негативное отношение к нему было только от пожилых людей, выросших ещё при СССР. В то же время он отметил, что на Евромайдане зимой 2014 года ситуация была совсем иная и там все доброжелательно относились к его сексуальной ориентации. Как считает Чумаков, служба представителей ЛГБТ в украинской армии поможет Украине сильнее интегрироваться в западный мир и его ценности.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, летом 2017 года в Киеве состоялся гей-парад, однако практически сразу и закончился. Путь шествию преградили националисты, после чего начались потасовки и драки. Один из участников прайда развернул флаг Белоруссии, в результате чего на него накинулся белорусский националист, который попытался отобрать флаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *