Какие салаты можно приготовить на Новый год?

По восточному календарю символом Нового года 2018 будет Желтая Земляная Собака. Это довольно всеядное животное. Поэтому салаты на Новый год 2018 можно готовить самые разные. Главное – красиво украсить.

Королевский салат

Этот салат является одним из фирменных в нашей семье. Мы готовим его на все праздники. Несмотря на этого, он ничуть не приелся и не надоел. Причем нравится и детям, и взрослым.

Салат делается слоями сразу же в салатнике. Подчеркнем, все слои должны быть примерно одинаковыми по высоте, за исключением грецкого ореха.

Итак, берем крупную отваренную свёклу. Очищаем ее. Трём на крупной терке сразу в салатник. Это будет первый слой.

Затем покрываем все замоченным заранее в теплой воде изюмом. Его слегка отожмем и кладем на свёклу. Следом посыпаем толченным грецким орехом.

Затем натираем на мелкой тёрке сырую морковь. Следом – слой майонеза, перемешанного с пропущенным через чеснокодавку чесноком. Затем на крупной терке – яблоки без кожуры, яйца. Потом вновь покрываем все майонезом, смешанным с чесноком.

Сверху украшаем салат сыром, тертым на мелкой терке. Теперь салат можно ставить на новогодний стол.

Салат с ананасами

Это еще один из салатов, который очень любят в нашей семье. Он также готовится слоями сразу в салатнике.

Яйцо необходимо отделить от желтка и белок потереть на крупной терке. Затем кладем консервированную кукурузу. Сверху покрываем сыром, натертым на мелкой терке.

Затем все смазываем майонезом. На него выкладываем консервированные ананасы, порезанные очень небольшими кусочками. Затем натираем яблоко без кожуры на крупной терке. Сверху посыпаем толченным грецким орехом.

Затем слой майонеза. И сверху кладем нарезанными маленькими кусочками ананасы. Все салат готов!

Рецептов быстрых и недорогих салатов на новогодний стол – масса. В следующем материале мы познакомим вас с еще несколькими из них. Читайте наш портал!

Светлана Русина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *