Телеведущего NBC Мэтта Лауэра уволили после обвинения в сексуальных домогательствах

Телеканал NBC уволил ведущего программы Today Мэтта Лауэра после обвинения в сексуальных домогательствах, сообщается на сайте телеканала.

Лауэр проработал на NBC более 20 лет. «Мы получили жалобу от сотрудника на ненадлежащее сексуальное поведение Мэтта Лауэра на рабочем месте», – говорится в обращении главы телеканала Эндрю Лэка к сотрудникам. Это было нарушением стандартов компании.

Жалоба на 59-летнего Лауэра поступила впервые, однако есть «основания полагать», что этот инцидент мог быть не единственным. «Наш приоритет – создать рабочую среду, в которой все чувствуют себя в безопасности и защищены», – говорится в заявлении главы телекомпании.

Увольнение телеведущего прокомментировал президент США Дональд Трамп. «Вау, Мэтта Лауэра уволили из NBC за «неподобающее поведение сексуального характера на рабочем месте». Но когда уволят руководство NBC за то, что они выпустили так много фейковых новостей? Проверьте прошлое Энди Лэка», – написал он на своей странице в Twitter.

В конце октября NBC временно отстранил от работы журналиста Марка Галперина. По информации телеканала CNN, журналист на протяжении 10 лет домогался своих коллег в период работы в ABC News. CNN привел свидетельства пяти женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *