Инвестирование в Форекс

Многие считают, что инвестирование в Форекс это тот процесс, который предусматривает наличие свободного капитала и никак не предусматривает распродажу имущества или же работу с кредитными средствами. Грамотный брокер не только сохранит, но и преумножит имеющиеся в его распоряжении деньги – использование в работе сбалансированного инвестиционного портфеля и советники Форекс представленные здесь помогут снизить риск при покупке валют, акций или же металлов.

Главными видами инвестирования на данный момент выступают на рынке валют следующие:

1. Вложение в торговлю, которое считается самым распространенным видом инвестирования, но такая деятельность предполагает наличие определенных знаний, опыта. Сильными сторонами такого инвестирования есть то, что инвестор сам выбирает свою стратегию, сам меняет ее и закрывает. При этом стартовать можно с небольшой суммой денег, закрывая или открывая торговлю по своему усмотрению, используя советники, которые можно найти тут.

2. Вложение в ПАММ счета – торговый счет, который включает в себя 1 или более счетов самих инвесторов. Суть его состоит в том, что трейдером открывается такой счет, на него инвесторы вносят деньги и трейдер ими и торгует. Основной функцией такого счета есть управление деньгами инвесторов, разделом прибыли и убытков в тех пропорциях, в которых были вложены деньги. При этом от самого инвестора ничего не требуется и это дает ему массу свободного времени, а его финансы работают, принося прибыль.

3. Вложение денег в доверительное управление. Именно этот вариант считается среди опытных игроков наиболее удобным и что самое главное прибыльным. Тут деньги у инвестора всегда под рукой, приносят прибыль и не съедаются инфляцией и такими операциями занимаются наиболее опытные и успешные трейдеры, показавшие себя в валютных спекуляциях.

Как правило, в этом варианте инвестор имеет к деньгам доступ на протяжении круглых суток выступая не только как их собственник, но и как советник и наблюдатель и так контролирует их потоки.

4. Доверительное управление через торговую платформу так есть еще одним видом инвестирования на Форекс. В этом варианте стоит отметить, что для него характерно возможность самому устанавливать тейк – профита, а также стоп – лосс, выводить собственный капитал в любой час и день.

Представленные виды есть лидирующими, но не единственными видами инвестирования в Форекс — их можно рассматривать по отдельности, так и в совокупности, комбинируя и тем самым получая свой доход и сводя к минимуму собственные риски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *