Очередной секс-скандал: под градом обвинений – знаменитый драматург Израэль Хоровиц

Девять женщин обвинили американского драматурга и сценариста Израэля Хоровица в сексуальных домогательствах и изнасиловании, совершенных им не менее сорока лет тому назад, когда большая часть истиц были подростками. Об этом пишет в четверг, 30 ноября, газета The New York Times

78-летний Горовиц, художественный руководитель театра Gloucester Stage, написал за свою долгую жизнь более семидесяти сценариев и пьес. Среди наиболее известных – 'Line' (впервые спектакль по этой пьесе был представлен в 1974 году и 36 лет идет в Репертуарном театре за Бродвеем), 'The Indian Wants the Bronx' (в 1968 автор получил за пьесу премию OBIE, присуждаемую за небродвейские постановки, в ней играли будущие кинозвезды Джон Казале и Аль Пачино), 'Park Your Car in Harvard Yard' (пьесу Горовиц адаптировал для кино c Джулианой Мур в главной роли, а также сам поставил ее в 2000-х годах на сценах Парижа и Праги), The Primary English Class, 'The Widow's Blind Date', 'What Strong Fences Make', 'Fighting Over Beverley' и др.

Он также автор сценариев для фильмов: 'Author! Author!' (фильм по этому сценарию, в значительной степени автобиографический, вышел в 1982 году с Аль Пачино в главной роли), 'The Strawberry Statement' (приз жюри Каннского кинофестиваля в 1970 году), 'Sunshine' (приз Европейской академии киноискусства за лучший сценарий), 'James Dean' (фильм номинировался на «Эмми»). Он также написал сценарий, выступил режиссером и исполнил роль в фильме '3 Weeks After Paradise', прошедшем в Америке в 2002 году с большим успехом.

Израэль Горовиц выразил глубокое раскаяние в связи с этими обвинениями и попросил прощения у женщин, которым он, не желая того, причинил боль, и подал в остатвку с поста руководителя театра, о чем заявила президент Gloucester Stage Лиз Ноймайер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *