Как правильно ухаживать за волосами

Правильный уход за волосами. С незапамятных времен волосы являются естественным украшением, оправой красоты, которую дарит человеку природа. При хорошем уходе у здорового человека они густые, пышные, и блестящие. Для того чтобы волосы не потеряли своей привлекательности, за ними нужно правильно ухаживать, причем каждый день. Надо уметь правильно мыть и расчесывать волосы, использовать укрепляющие средства и шампуни для своего типа волос, делать массаж головы.

Заметка: косметика для волос поможет восстановить ваши волосы в максимально короткие сроки. Посмотреть каталог косметики можно в магазине wmarket.com.ua.

Расчесывание волос. Расчесывать волосы необходимо более двух раз в день. Для ухода за волосами используют расчески, щетки, гребешки. Предпочтение отдается щеткам из натуральной щетины, так как они менее травмируют волосы. В медицине доказано, что самым лучшим вариантом являются деревянные расчески, которые нейтрализуют статистическое электричество, накапливающее на волосах. Расчесывать волосы нужно начиная с затылочной зоны. Секущиеся и ломкие волосы лучше расчесывать гребешком. Мытье головы. Самой важной процедурой по уходу за волосами является мытье. Прежде чем приступить к мытью головы, волосы необходимо хорошо расчесать, чтоб избежать, их спутывания. Шампунь нужно подбирать по типу волос. Мыть голову рекомендуется по мере ее загрязнения. Можно мыть и часто, но при этом надо использовать ультра-мягкий шампунь. При мытье нужно использовать не горячую, а теплую воду. Очень горячая вода негативно влияет на волосы, стимулирует деятельность сальных желез.

Высушивание волос. Естественная сушка волос является самой лучшей. При высушивании волос феном необходимо обязательно применять поток холодного воздуха, а также использовать спрей для терма-защиты. Раз в 2 месяца необходимо подстригать кончики волос, для укрепления и ускорения роста волос. Очень важно помнить, что уход за волосами — это занятие пожизненное. Нужно внимательнее относиться к своей внешности и не оставлять волосы без ухода. Ведь красивыми волосы могут быть только при должном уходе за ними. Не стоит лениться дарить своим волосам радость и внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *