Открываем оффшор самостоятельно

Ежегодно в нашей стране усиливается давление на предпринимателей. Также отслеживается нестабильное экономическое состояние. Все это заставляет многих людей искать разные возможности для построения бизнеса в благополучном государстве. Довольно таки выгодной схемой считается оффшорная. Регистрируя фирму в налоговой гавани, можно надежно защитить активы, снизить налоговое бремя. Совсем неудивительно то, что большая часть бизнесменов заинтересованы в том, как самостоятельно открыть оффшор.

Нужно сразу сказать, что процедура регистрации оффшорной компании – это трудоемкий процесс, справится с которым без ошибок, могут только те люди, которые имеют соответственное экономическое либо же юридическое образование, а также опыт в ведение бизнеса где-нибудь за рубежом. По этой причине многие предприниматели отдают предпочтение обращению в специализированные компании, которые берут под свою ответственность урегулирование вопросов. Если Вы решили сами заняться открытием компании в современной налоговой гавани, то Вам потребуется с точностью определиться с юрисдикцией. Государства предлагают разные условия для фирм. В некоторых странах оффшоры освобождают от налогов, а в других – предоставляют льготы. Особое значение имеет также политика конфиденциальности, размер отчислений, наличие соглашений, которые касаются избегания двойного обложения налогов.

Также важно выбрать название. Не допускается, чтобы оно совпадало с именами предприятий, которые зарегистрированы на территории самой юрисдикции. Создание оффшоров в большинстве случаев включает общение с регистрационным агентом. Он подскажет, какие именно слова не стоит использовать, называя компанию. Следующий этап – это подготовка документов. Устав, так же, как и учредительный договор, потребуются в любом случае. А набор остальных бумаг отличается в зависимости от юрисдикции. Задумайтесь также об использовании номинального сервиса. Тогда Вы сможете сохранить в тайне владельцев фирмы и упростите оформление.

Обязательно позаботьтесь также о юридическом адресе. На него приходят бумаги официального характера и из налоговой инспекции. И совсем необязательно открывать офис, хранить документы в нем. Услуги регистрационных агентов включают предоставление юридического адреса. Также можно договориться, чтобы полученные бумаги регулярно пересылалась Вам на почту.

Источник: crystal.tax

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *