Как сделать из бумаги самую красивую снежинку к Новому году?

Скоро-скоро Новый год. Любимый всеми праздник. И не только потому, что и взрослые и дети ждут какого-то чуда и радости, но и потому, что это самое время сделать что-то всем вместе. Одной семьей, одной командой – с друзьями или одноклассниками, родственниками или даже соседями. И здесь, как нельзя лучше, подойдет изготовление снежинок. Белых и цветных, объемных и плоских.

Мы расскажем о нескольких вариантах. Но в любом случае именно ваша снежинка будет самой красивой! Выше также несколько новогодних трафаретов, которые ты можешь использовать. Просто распечатай их и вырежь.

Плоские снежинки

Для плоской снежинки лучше всего взять квадратный лист бумаги. Чтобы из традиционного прямоугольника А4 получить идеальный квадрат, нужно сложить лист так, чтобы получился треугольник. Все, что выходит за его пределы – отрезать.

Что касается толщины, то для новогоднего чуда лучше выбрать тонкую бумагу, а не ту, которая обычно используется при печати документов на принтере. Тонкий лист поможет сделать снежинку воздушной и легкой.

Что дальше?

Шаг 1. Квадрат складываем по диагонали, чтобы получить треугольник.

Шаг 2. Треугольник вновь складывается дальними углами. Получается ещё один треугольник меньшего размера.

Шаг 3. На получившуюся заготовку наносим узор или, по велению собственной фантазии, вырезаем сразу «набело» дырочки и закорючки по бокам.

Шаг 4. Расправляем снежинку и видим новогоднее чудо! Если вы не рисовали по шаблону, то все снежинки получатся абсолютно разными!

Если вы не умеете рисовать или фантазировать, а хочется сотворить что-то великолепное, то на помощь придут готовые шаблоны. Их можно купить в магазине среди товаров для творчества либо найти в интернете и распечатать.

Но делать такую снежинку бывает сложнее, чем вырезать из бумаги обычную. Узоры, как правило, предлагаются витиеватые. Зато и результат порадует и удивит вас!

Объемные снежинки

Все из той же бумаги можно соорудить не плоские, а объемные снежинки. Их потом можно использовать в качестве гирлянды или украшения для елки. Вам понадобятся шесть квадратных листов бумаги. Нанесите на них рисунок или распечатайте шаблон. Понадобятся ножницы, степлер и клей. Распечатайте шаблон, приложенный ниже.

После того как узор окажется на бумаге, сложите квадрат по диагонали. Должен получиться треугольник, одна сторона которого покрыта линиями, а другая чиста. По намеченным линиям нужно надрезать заготовку с помощью ножниц или канцелярского ножа. Не дорезайте до конца, не продлевайте линии, потому что снежинка может развалиться на отдельные элементы

Потом разверните треугольник — нужно скрепить между собой концы внутреннего квадрата. Сделать это можно как с помощью степлера, так и с помощью клея. Первый вариант быстрее и надежнее, а второй — аккуратнее и красивее.

Теперь склеиваем вторые свободные концы. Делать это нужно с обратной стороны заготовки. Чтобы работать было проще, переверните будущую снежинку, но не давите на нее. Работать нужно аккуратно, чтобы не примять бумагу и не лишить снежинку объема. И снова переворачиваем заготовку и скрепляем следующие концы. Этот шаг повторяем до тех пор, пока заготовка не будет полностью проработана.

Так вы сделали «лепесток». Потом еще пять аналогичным способом. После того как все заготовки будут готовы, разложите их на столе. Выделите три лепестка и скрепите их в основании с помощью степлера. Затем аналогично поступите с оставшимися тремя. Две конструкции также соедините между собой. Получится очень красиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *