Что нового появится в снежном городке Барнаула на Новый год-2018

В Барнауле началось строительство снежного городка на пл. Сахарова. В этом году установят новую ель, которая обещает удивить жителей города особым освещением, будут сделаны «световые потолки». Подробности рассказал зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Иван Гармат. 

Мультиколорным освещением будет отличаться искусственная ель, высота которой составит 32 метра. Также установят «световой потолок» – нависающие над головами гирлянды. На площади появятся ледяные горки, выполненные художниками конкурсные фигуры и барельефы. Изготовят снежных Деда Мороза и Снегурочку.

Стоит отметить, что с начала и до середины декабря в краевой столице перекрыта пл. Сахарова. Как раз к 15 декабря планируется установить снежный городок.

По словам Ивана Гармата, с 23 декабря перекроют ул. Георгия Исакова в районе ул. Островского, а также отрезок пр. Ленина в районе парка «Солнечный ветер». Это связано с открытием районных елок. Графики и маршруты автобусов на этот период скорректируют. Однако новых изменений в организации дорожного движения не будет, сообщается в программе «На первом плане. Барнаул». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *