США готовятся свергнуть Порошенко

 Стратегия Штатов на территории бывшего СССР заключается в постепенной смене элит на выгодных им людей, американских ставленников. Об этом пишет «Московский комсомолец» в материале, посвященном ситуации вокруг протестов, организованных в Киеве экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Издание обращает внимание, что Вашингтон фактически включился в ситуцию с протестами саакашистов и «раздает ЦУ в духе тревожной зимы 2013–2014 годов: призывает власти избегать насилия и соблюдать права человека».

Кроме того, появились крайне неприятные публикации для Порошенко в западных СМИ, которые уже открыто пишут, что Запад поставил не на того человека.

«Конечно, мнение колумнистов западных изданий далеко не всегда отражает «линию партии». Однако в свое время первая «черная метка» Шеварднадзе прилетела со страниц влиятельного американского издания The National Interest, — напоминает «МК». — Поэтому значение таких публикаций не стоит недооценивать».

Издание также не исключает возможность третьего Майдана.

«Стратегия США в республиках бывшего СССР состоит в постепенной смене элит: от коррумпированных представителей позднесоветской номенклатуры — к своим прямым ставленникам, прошедшим обучение на Западе, зачастую с американским паспортом в кармане. Порошенко для американцев не вполне свой. Это обычный постсоветский барыга, сын советского коррупционера. У него, в отличие от Саакашвили и Ющенко, нет даже правильной западной жены. Поэтому совсем не исключено, что его попытаются поменять», — приходит к выводу «МК».

Как сообщал «ПолитНавигатор», глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что потерявшей душу Украине нет смысла бороться за свое тело в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *