Какие поделки на Новый год 2018 можно сделать своими руками?

Впереди главный праздник года, в воздухе уже пахнет волшебством и чудесами. Поделки на Новый год 2018 — год Собаки своими руками могут стать лучшим подарком. Это позволит подарить по-настоящему уникально-удивительный сувенир.

Новогодние поделки 2018: из чего делать?

Что же можно использовать для поделок? Все! От носков до трубочек для напитков. Любые остатки ткани, ракушек и веток деревьев, бумага, картон, ватные диски, остатки рассыпавшихся бус, даже апельсиновые корки и приправа для глинтвейна – все это отличный материал для необычных новогодних поделок.

Простые поделки к Новому году 2018 своими руками

Например, из трубочек от напитков можно изготовить оригинальный новогодний венок на дверь. Нужно лишь сделать круглую картонную основу, обклеить ее трубочками разного размера и декорировать поделку бантом. Таким же образом можно сделать и снежинки меньшего размера.

Светильники и подсвечники – это просто тренд сезона. Предлагаем несколько грандиозных идей. Например, из апельсиновой или мандариновой корки. Нужно аккуратно вынуть мякоть фрукта, а в кожуре сделать отверстия в форме ромбов или кружочков. Незатейливо, а какой шикарный аромат. Романтический вечер при таком великолепие превратится в незабываемые воспоминания.

Вроде идея не нова, но в этом есть свой шарм и своеобразность. Подсвечники из бокалов. Правда бокал нужно перевернуть, а за стеклом его основной части сделать оригинальную композицию. Например, положить статуэтку собаки или мини-елочку. Также можно украсить внешнюю часть стенок ветками деревьев – пихты, например. Для создания подсвечников хороши еловые шишки, бусы, кружево.

Шар со сказкой. Этот сувенир стал каким-то символом. Трясешь шар и начинает идти снег, а внутри – дом или добрый новогодний волшебник. Оказывается, эту красоту можно сделать своими руками. Понадобится емкость, причем любой формы и ваша фантазия, в качестве фигурки можно выбрать все, что захочется, затем приклеить ее ко дну «банки» и залить воду с глицерином. Предварительно добавьте туда блестки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *