С 2018 года у пляжей Севастополя на десять лет появятся новые арендаторы

В 2018 году пляжи Севастополя получат новых операторов по благоустройству, которые также смогут предоставлять в аренду торговые места. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, пишет «Новый Севастополь».

Он отметил, что конкурсные процедуры по определению арендаторов будет проводить как городское правительство, так и органы местного самоуправления.

«Новые конкурсные процедуры по благоустройству всех пляжей города планируем начать в конце этого года, – пояснил чиновник. – Будет единый архитектурно-художественный стиль для всех пляжей. Мы разработаем специальный брендбук, который будет включать основные параметры – цифровые, информационные».

Тарасов добавил, что территория пляжей будет расширена с помощью «объединения ряда маленьких кусочков, которые были разделены».

«Планируем, что срок контрактов по конкурсной документации составит десять лет», – добавил чиновник.

Некоторые пляжи будут переданы в ведение муниципальных образований.

«13 объектов останутся в ведении департамента городского хозяйства, остальные мы планируем передать в управление, содержание, взаимодействие с операторами муниципалитетам», – заключил директор департамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *