Оренбуржье дополнительно получит более 5,5 миллиона рублей на препараты для льготников

В Правительстве РФ заявили о выделении дополнительных средств регионам на обеспечение льготников необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Согласно распоряжению, объем субвенций решено увеличить более чем на 455 миллионов рублей. Оренбургская область получит из них более 5,5 миллиона.

К таким мерам в Правительстве прибегли из-за роста числа граждан, нуждающихся в подобной помощи. Так, в третьем квартале этого года количество льготников возросло более чем на 101 тысячу человек.

Из дополнительных средств Оренбургская область получит 5 573 300 рублей. Таким образом, общая сумма субвенций, которые получит регион в этом году, составит 588 220 300 рублей. А общий объем бюджетных средств, распределенных между субъектами, достигнет 34,271 миллиарда рублей.

— Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания, — говорится в сообщении Правительства.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 7 декабря 2017 года. Напомним, что в прошлом году регион получил на эти цели 533 миллиона рублей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *