Турецкая благотворительная столовая предлагает бесплатную еду нуждающимся

Как передает городской портал NevTrend, проект был инициирован Специальной ассоциацией солидарности и помощи в сотрудничестве с муниципалитетом города Невшехир. Добровольцы готовят и раздают питание всем нуждающимся.

Большинство семей приезжают в центр, чтобы взять себе еду, а некоторым еду доставляют на дом.

Кухня для нуждающихся развернулась на месте крытого рынка муниципалитета Невшехира и предоставляет еду всем, кто говорит, что голоден.

Фикрет Шанлыбаба, возглавляющий ассоциацию, рассказал, что этот проект является первым в своём роде в Турции. Шанлыбаба отметил, что повар и четыре помощника работают на кухне вот уже почти год.

Проект, по его словам, восходит к старинной традиции Оттоманской эпохи «следующего хлеба», согласно которой люди платили деньги за хлеб вперёд в качестве анонимной благотворительности.

«Каждый день семьи приходят со своими мисками к нашей столовой, чтобы взять еду для дома. Оставшаяся часть еды раздаётся тем, кто приходит поесть прямо сюда», — добавил Шаглыбаба.

Нимет Демиркол, отвечающий за кухню, рассказал, что в первые дни они подавали только суп, а позднее, при поддержке добровольцев, расширили своё меню.

Волонтеры предоставляют деньги или даже покупают ингредиенты для приготовления супа, двух основных блюд, десерта или фруктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *