Пляжный рай без вреда для кожи

Некоторые советы мы собрали в этой статье, чтобы вы смогли защитить свою кожу.

Фототип

Помните о том, что суммация действия факторов SPF невозможна. Если вы использовали несколько средств, эффект будет оказывать последнее. Так что лучше просто использовать средство с большим SPF, вне зависимости от фототипа, к которому Вы принадлежите.

Фототип определяется чувствительностью к солнечным лучам Вашей кожи, их всего 6. Чем число больше, тем кожа смуглее и менее чувствительна к ультрафиолету. Некоторые специалисты называют классификацию фототипов устаревшей и утверждают, что вредность солнечных лучей одинакова для всех фототипов. Частота встречаемости меланомы в мире за последние несколько лет возросла в разы. Статистика довольно пугающая. Солнце называют одним из самых мощных фактором, провоцирующим рак кожи. Обязательно используйте на пляже солнцезащитным средством с SPF не менее 50. А SPF 70–100 рекомендуется выбирать лишь людям, склонным к гиперпигментации и беременным. Ведь чем средство ”сильнее”, тем тяжелее оно переносится кожей.

Заметка: девушки в купальниках от именитых производителей выглядят просто великолепно! Порадуйте себя приобретением таких купальников в магазине www.fashion4you.com.ua.

Не увлекайтесь нанесением макияжа.

Правильно подобранная косметика может дать Вашей коже дополнительную защиту от солнца, ведь находящийся в составе помады и тональных средств пигмент усилит эффект солнцезащиты. Нанесите макияж после солнцезащитного средства с легкой текстурой (не маслянистой и не жирной). Иначе при смешивании с потом такой “коктейль” на коже может спровоцировать появление воспалений.Водостойкая косметика, как правило, имеет довольно агрессивный состав, поэтому, вернувшись с пляжа, непременно смывайте ее. Причем лучше делать это с помощью аптечных средств, у них в составе есть успокаивающие ингредиенты, которые будут очень кстати после испытания солнцем

Меняйте купальник на сухой после выхода из воды

Не переохлаждайтесь, если не желаете заполучить цистит, особенно если в Вашем анамнезе он уже есть/был. Как только станет прохладно, выходите на берег и переодевайтесь, причем это не теряет своей актуальности даже в очень жаркую погоду. Под мокрым купальником холод сохраняется дольше, переохлаждение угнетает иммунную систему, давая бактериям, вызывающим цистит, возможность активно размножаться в органах мочеполовой системы. Если избежать обострения не удалось — посетите специалиста, заниматься самолечением не только бесполезно, но может быть и вредно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *