Цветовое решение в интерьере

Авангард — это стиль, который подходит всем энергичным и смелым людям. Основная идея заключается в том, чтобы совместить несовместимое. Главное не переступить границу с безвкусицей и пошлостью. В отличие от стиля китч, где специально совмещают максимальные противоположности, где все нарочито контрастно, стиль авангард — это баланс на грани дозволенного.

Основную роль в интерьере играет цветовое решение

Цвета должны контрастировать друг с другом, но ни один из них не должен доминировать или выделяться. При оформлении помещения в стиле авангард часто используют шахматный прием — контраст черного и белого. Черная стена располагается напротив белой, а мебель как раз наоборот — белое кресло и столик на фоне черной стены, а черный диван и пуф на фоне белой стены. При использовании ярких цветов мебель подбирают обычно темного цвета, реже светлую. Самое важное ничего не должно повторяться. Различные гарнитуры и комплекты мебели категорически не подходят.

Каждый предмет мебели в авангарде рассматривается как отдельное произведение искусства, а весь ансамбль в целом — уникальная коллекция. Каждая деталь неповторима, но что-то общее все же должно прослеживаться, иначе получится не интерьер, а безвкусное хаотичное скопление. Текстиль должен быть разнообразным и с нестандартными сочетаниями текстуры, цвета и рисунка.

Мягкая мебель должна выглядеть не просто как «коричневый диван-книжка» или «зеленое раскладное кресло», а как мебель, богато декорированная тканями, подушками. Она может быть с резными ножками, кожаной спинкой, возможно даже, позолоченными кнопочками и прочими мелкими деталями.

Мебель для стиля авангард лучше всего искать на блошиных рынках, там, где не встретишь гарнитура, а лишь единично уцелевшие предметы различных эпох, или изготовить под заказ).

Конечно, такая тактика не каждому по душе, тогда стоит покупать мебель в единичном экземпляре. Одно кресло тут, другое там. В этом случае у вас не будет одинаковых предметов.

Заметка: для своей квартиры мы также рекомендуем приобрести в магазине modulplus.com.ua/modulnye-kartiny/peizag/ модульные картины природы. Осуществляется доставка по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *