«Маршрут здоровья» сделает остановку в Чебеньках

В Оренбургской области продолжает работу масштабная медико-профилактическая акция «Маршрут здоровья». Последней остановкой врачей в этом году станет поселок Чебеньки Оренбургского района – акция состоится завтра, 23 декабря, в 10.00 часов.

Медики будут вести прием в стенах местной амбулатории. Сельчане смогут пройти экспресс-диагностику состояния сердца, получить оценку зрительных функций, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, оценить вред, нанесенный курением, а также получить консультации узких специалистов.

Кроме того, организаторы акции подготовили для участников познавательную программу: специалисты областного центра медицинской профилактики проведут мастер-класс по сохранению здоровья, расскажут о принципах рационального питания, проведут тренинг по борьбе со стрессом.

В целом, как отметил главный врач Оренбургской районной больницы Александр Зверев, выезды специалистов из районного центра в населенные пункты проводятся регулярно, по графику.

— Первоочередное внимание – детскому здоровью, взрослому населению также организуется необходимая помощь. Помимо консультативной работы узких специалистов, на выезде проводятся диагностические исследования. В села приезжает специалист по ультразвуковой диагностике, с помощью портативного аппарата УЗИ выполняются исследования внутренних органов, щитовидной железы, молочных желез. В  ежедневном режиме в районе работает передвижной флюорограф, — пояснил врач.

— Субботняя акция «Маршрут здоровья» — очередной шаг навстречу пациентам, возможность на месте получить необходимые консультации, исследования, а также  рекомендации по сохранению здоровья, — подчеркнул Зверев. – В дальнейшем планируем провести аналогичные акции в поселках Первомайский, Нижняя Павловка, Нежинка и Подгородняя Покровка.

Напомним, что акция стартовала в регионе в июне. Первой остановкой Маршрута стала площадка у дома №31 по улице Советской. Всего же за это время медики провели 5 выездных приемов, на прием к врачам пришли более 5 тысяч участников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Третью остановку «Маршрута здоровья» посетили более 1500 оренбуржцев

Скандинавская ходьба и зарядка с министром: «Маршрут здоровья» прибыл в Оренбург

Первую остановку «Маршрута здоровья» посетили более 900 оренбуржцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *