Оренбургские школьники проведут благотворительную ярмарку в помощь больным детям

Благотворительные ярмарки стали для учеников оренбургских школ доброй традицией. Очередная акция запланирована в Оренбурге на субботу, 23 декабря. Учителя, ученики и их родители попробует собрать средства в помощь двухлетней Ангелине Зуевой и восьмилетнему Владиславу Лукьянову.

Ярмарка пройдет на базе средней школы №34 на улице Туркестанской с 11 до 13 часов. Ребята выставят на продажу свои поделки для того, чтобы сотворить новогоднее чудо для нуждающихся малышей.

На этот раз неравнодушные школьники попытаются помочь двухлетней Ангелине Зуевой из Оренбургского района. У девочки серьезные нарушения в работе пищеварительной системы – кишечник не всасывает полезные вещества. Кроме того, малышка страдает серьезной пищевой аллергией и деформацией желчного пузыря. Для того чтобы Ангелина могла расти и набирать вес, ей необходимо специальное питание, цена за одну баночку которого составляет 1 500 рублей. Задачей ребят будет собрать средства, чтобы обеспечить девочки годовой запас смеси, то есть 50 000 рублей.

Вторым адресатом помощи станет восьмилетний Владислав Лукьянов из Абдулино. У мальчика врожденная мышечная дистрофия и еще ряд сложных диагнозов. Для составления плана лечения, мальчику нужно пройти точную диагностику. Стоимость такого анализа составляет 44 990 рублей.

— Мы вместе можем стать добрыми волшебниками и подарить этим детям настоящее новогоднее чудо! – отмечают организаторы акции. — Творите добрую историю вместе с нами!

Как ранее писал RIA56, на прошедшей в конце ноября ярмарке ученикам 85 школы Оренбурга удалось собрать необходимую сумму для 11-летнего Сережи Трунина из Орска. Подобные ярмарки проводятся в Оренбурге не первый год. Школьники совместно с благотворительным фондом «НАШИ ДЕТИ 56» воплощают в жизнь важный социально-образовательный проект «Уроки добра».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *