В Сети не оценили научное достижение с «тонущей» таксой

Накануне вице-премьер России Дмитрий Рогозин представил президенту Сербии Александру Вучичу новейшие разработки Фонда перспективных исследований, а именно — жидкостное дыхание.

По Сети теперь гуляет видео, на котором российские ученые проводят жесткий эксперимент. Запечатлено, как группа специалистов целенаправленно топит собаку в воде, показывая свое чудо-творение. Пользователи сразу возмутились.

Видеозапись эксперимента показал «Пятый канал». Некоторые пользователи Сети назвали опыт «жестоким», «фашизмом» и «адом».  На кадрах видно, как пса по кличке Николас помещают в резервуар с водой, которая не содержит азота.

Испуганное животное несколько секунд пыталось тщетно выбраться, билось под водой, а затем собака стала дышать. Пса вытащили, долгое время такса пыталась откашляться. Спустя несколько минут все участники поняли, что жизненные показатели собаки в норме. В свою очередь, Дмитрий Рогозин сразу после эксперимента решил забрать таксу себе домой.

Уточним, технология жидкостного дыхания может быть опробована на человеке только после 2019 года, возможно — в 2020 году. Жидкостное дыхание, по идее авторов, сможет помочь при тяжелых паталогиях бронхолегочных заболеваний у новорожденных, при проведении операций на сердце, легких, после черепно-мозговых травм и инсультов, пишут РИА Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *