Без выходных и праздников: оренбургские медики рассказали о новогоднем режиме работы

В Оренбургской области больницы и аптеки всех населенных пунктов продолжат свою работу и в праздничные дни. Министерство здравоохранения региона уже опубликовало специальное распоряжение о режиме работы медучреждений.

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения области обеспечен непрерывный лечебный процесс в стационарных отделениях; в амбулаторных подразделениях, согласно графикам, будут вести прием дежурные врачи, работать неотложная помощь, лаборатории (графики размещены на сайтах и информационных стендах учреждений здравоохранения), говорится в заявлении пресс-службы министерства здравоохранения.

Помимо того, в круглосуточном режиме будут работать служба скорой помощи и травмпункты. Дежурный персонал стационаров и бригад скорой помощи по данным на конец декабря обеспечены устойчивой связью, в том числе междугородной.

— Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации организовано круглосуточное дежурство администрации лечебных учреждений, назначены ответственные дежурные по министерству здравоохранения области. Аптечные учреждения в городах и районах области в праздничные дни будут работать по установленным графикам, — говорится в сообщении регионального Минздрава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *