Особенности курорта Фетхие

Одним из курортов Турции, находящийся у побережья Средиземного моря является Фетхие. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы отдохнуть на прекрасных песчаных пряжах острова. На острове растут густые кедровые и сосновые леса, они занимают основную часть побережья.

На этом курорте возможно отдыхать на протяжении всего года этому способствует теплый климат острова. Температура в зимние месяцы не опускается ниже +10-15 градусов. В летнюю пору года жара поднимается выше +35 градусов. Так же от холодных ветров спасает лесная полоса на холмах.

Согласно легенде, Аполлон был влюблен в Агенор, которая являлась дочерью короля Финике. В результате у нее родился сын, именовали его Темлесс – огненная земля. По этому в те времена остров имел название Темлессос, или город света. Город являлся крупнейшим на территории Ликии. В городе часто проводились обряды предсказаний и пророчеств, имеющих отношение к Аполлону.

Город пострадал в 1950 году после землетрясения. Практически все строения были разрушены, но на сегодня произведена полная реставрация.

Основными достопримечательностями в Фетхие, являются солнечный город и ликийские гробницы, на вершине горы можно посетить рыцарскую крепость.

Охраняемой территорией является лагуна Олюдениз, или же «Мертвое море». Пляж является популярным местом посещения у туристов, а также эта зона является национальным парком. Вода в заливе кристальной чистоты.

Остов может предложить туристам посещение острова пиратов и Клеопатры, пройтись руинами древнего города Тлоса, и побывать в хорошо сохранившихся до наших дней гробницах. Посетив музей можно ознакомится с артефактами времен правления римлян, персов и греков. Он находится в середине острова.

Фетхия оборудован для удобного и приятного отдыха. На его территории находятся различные отели с высоким уровнем обслуживания, и все не ниже четырех звезд.

Для любителей нестандартного отдыха, есть возможность полета на параплане над поверхностью моря, и рафтинг по горной реке.

Популярным пляжем является Чалыш, на нем можно отдохнуть в ресторане или посидеть в баре. На пляже встречаются морские черепахи. Здесь они откладывают свои яйца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *