Пострадавшие на производстве оренбуржцы получили за год 69 автомобилей

В канун Нового года Фонд социального страхования РФ вручил жителям Оренбургской области, пострадавшим на производстве, ключи от новеньких автомобилей LADA Granta. Предпраздничная партия – 33 машины – стала одной из самых крупных в этом году.

Всего же с начала года Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ выдано 69 транспортных средств общей стоимостью более 30,5 миллиона рублей.

— Автомобили для таких граждан — не просто транспорт, — отметила начальник отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда Наталья Ларионова. — Это такое же средство реабилитации, предусмотренное в рамках реализации закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, как например, протез или кресло-коляска.

Юрий Малюков из Новотроицка одним из первых получил ключи. О травме он рассказал неохотно:

— Травму получил в 87-м году. Работал вальцовщиком стана горячей прокатки. В результате несчастного случая оторвало ног».

С начала реализации программы, это уже третий его автомобиль от Фонда. Радость от обладания новой машиной не скрывают ни сам владелец, ни приехавшая с ним жена. Отыскав на парковке свою, заботливо смахнул с нее снег:

— Вон стоит наша машина! Цвет какой хороший! Я часто езжу в Оренбург, в Самару, теперь поездки будут комфортнее.

Остальные автомобили отправились с новыми владельцами в Медногорск, Гай, Ясный, Абдулинский, Александровский, Илекский, Пономаревский, Тоцкий, Светлинский и другие районы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *