По меньшей мере 12 человек стали жертвами крупного пожара в нью-йоркском Бронксе

По меньшей мере, 12 человек стали жертвами серьезного пожара, который произошел в нью-йоркском Бронксе. Еще несколько человек получили различные травмы. Четверо из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщает издание New York Post, пожар в пятиэтажном жилом доме под номером 2363 по Проспект-авеню начался около семи вечера в четверг, 28 декабря. Возгорание произошло на третьем этаже, огонь быстро охватил здание, блокировав жильцов на верхних этажах.

Первоначально сообщалось о 15 пострадавших, но позже стали поступать данные о погибших, среди которых – годовалый ребенок. Самой старшей жертве огня 50 лет, сообщили власти. 

Агентство AP привело слова мэра города Билла Де Блазио, который отметил, что точное число жертв пока не установлено и, скороее всего, «будет расти». По данным CNN, градоначальник назвал случившееся «самой страшной трагедией в городе, связанной с пожаром, по крайней мере за последнюю четверть века».

Один из очевидцев сообщил New York Post, что возле дома загорелись мусорные баки, после чего огонь перекинулся на здание.


Фото: SAM COSTANZA FOR NEW YORK DAILY NEWS

В тушении огня принимали участие около 170 пожарных. Им пришлось бороться с пламенем на морозе – температура в Нью-Йорке в ночь на пятницу составляла около 15 градусов по Фаренгейту (-9℃).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *