По Барнаулу будут летать валенки и бегать «гуси»

По Барнаулу будут летать валенки и бегать «гуси»

Сегодня, 3 января, выходит с новогодних каникул парк развлечений и отдыха «Центральный» — одно из любимых мест барнаульцев и гостей краевой столицы, расположенный в старой части города.

«Центральный» вновь работает в обычном режиме — с 10:00 до 19:00. Практически каждый день здесь можно принять участие в конкурсно-игровой программе, узнать и увидеть что-то новое и интересное. Так, 6 января горожан приглашают на праздник «Чудо-чудо Новый год!». Он начнется в 13:00. Здесь пройдут конкурсы с участием посетителей, победители получат призы, сказано на интернет-страничке парка. 

Помимо этого, организаторы мероприятия предложат всем желающим сбросить вес после плотного новогоднего застолья. А именно – пойти на каток. Причем, у всех фигуристов – и взрослых, и детей перед выходом на лед замерят вес, рост, талию и даже щеки. После катаний сделают это снова и отличившимся вручатподарки: бесплатные катания на карусели «Карнавал» и катке и экскурсию в «Комнату смеха». 

В православный праздник Рождества Христова, 7 января, в 13:00 в парке «Центральный» пройдет праздник «Рождество, да и только!». Гостей события ждут колядки, гадания и предсказания. А для самых сильных, метких и упорных пройдет состязание в народном зимнем виде спорта – чемпионате по метанию валенка.

А на следующий день, 8 января в 13:00, пройдет одно из самых фееричных мероприятий  — «Забег рождественских гусей». Стать участником забега  сможет каждый желающий. Победитель, конечно, получит приз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *