В Барнауле откроется волшебная выставка

В Барнауле откроется волшебная выставка

Региональная выставка детского художественного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова», посвященная большому православному празднику, откроется в Барнауле 5 января. Она будет проходить в здании епархиального Управления (пр. Ленина, 17).

В течение декабря со всех уголков Алтайского края в Барнаул поступали творческие работы от ребят из воскресных школ, школ искусств и просто творческих объединений молодежи. В возрастных категориях 3-4 года, 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет представлены, как профессиональные, так и любительские работы, выполненные в различных техниках. Здесь и аппликации, и рисунки по ткани, и картины из войлока, и рождественские композиции из дерева, пластика, полимерной глины, бумаги.

Жюри, в состав которого вошли заведующая музеем «История православия на Алтае» Наталья Железникова, преподаватели факультета искусств Алтайского государственного университета, представители учреждений культуры и образования Барнаула, оценили оригинальность конкурсных работ, художественное решение композиций декоративно-прикладного творчества, мастерство и качество исполнения.

В день открытия выставки, 5 января, лучшие работы будут отмечены дипломами I, II, III степеней, грамотами и благодарственными письмами, памятными призами и, по желанию авторов, занесены в фонд музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *