Новогодние праздники в Алтайском крае прошли без крупных ЧП

Новогодние праздники в Алтайском крае прошли без крупных ЧП

Благодаря бдительной работе полиции во время новогодних каникул в Алтайском крае удалось избежать крупных происшествий и ЧП.

«Органы внутренних дел на новогодних и рождественских праздниках работали в усиленном режиме. Все было спокойно, каких-либо чрезвычайных происшествий, за исключением ДТП, которые произошли из-за погодных условий, не зафиксировано», — рассказала «Алтайской правде» начальник пресс-службы ГУ МВД России по краю Светлана Ляпунова.

Крупные аварии с погибшими произошли 29 и 30 декабря в Алейском и Троицком районе. В первом случае жертвами ДТП стали пять человек. Во втором – погибла женщина.

В Алейском районе водитель 1997 г.р. на автомобиле Toyota Carina не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Fluence, под управлением водителя 1970 г.р. Четыре пассажира Toyota и один пассажир Renault от полученных травм скончались на месте происшествия. Водители автомобилей и еще один пассажир автомобиля Renault Fluence получили телесные повреждения.

В Троицком районе, по предварительным данным, женщина 1987 г.р. на автомобиле Honda Odyssey при осуществлении обгона выехала на полосу встречного движения и врезалась в ВАЗ-21074, под управлением мужчины 1962 г.р. Пассажирка отечественной машины – женщина 1958 г.р. — от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. Водители автомобилей и их три несовершеннолетних пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В целом для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на новогодних и рождественских праздниках было задействовано около 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 210 военнослужащих Росгвардии, более 3 тысяч членов народных дружин, 200 представителей частных охранных организаций и казачества.

Они несли службу более чем на 7 тыс. различных праздничных мероприятиях. Наружные наряды были максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Особое внимание полицейские уделили охране мест проведения массовых гуляний и детских праздников. В круглосуточном режиме была организована работа кинологов, инспекторов дорожно-постовой и патрульно-постовой служб.

«В целом, можно сказать, что новогодние и рождественские праздники прошли относительно спокойно. Среднесуточная регистрация преступлений было чуть ниже обычного (40 – 43 факта). Тяжкие преступления были связаны с причинением вреда на почве неумеренного распития алкоголя. Все преступления раскрывались оперативно», — подчеркнула Светлана Ляпунова.

Фото: 22.мвд.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *