Сын Трампа объединит квартиры в высотке на Манхэттене в элитный пентхаус

Сын Трампа объединит квартиры в высотке на Манхэттене в элитный пентхаус

Эрик Трамп купил несколько квартир у отца и его компании за $3 млн. Стоимость объединенных квартир эксперты оценивают в $10 млн.

Сын президента США Эрик Трамп намерен объединить три своих квартиры, расположенные на верхнем этаже в небоскребе по адресу 100 Central Park South на Манхэттене, в один пентхаус. Об этом сообщает издание о недвижимости в Нью-Йорке The Real Deal.

Эрик Трамп уже подал документы на согласование перепланировки всех кондоминиумов в один пентхаус площадью 2 400 кв. футов, сообщил The Real Deal. Стоимость объединения составит $410 тыс., а цена на новый объект недвижимости превысит $10 млн, прогнозируют эксперты издания.

Две из объединяемых квартир Эрик Трамп приобрел у девелоперской фирмы Дональда Трампа весной 2016 года. Каждый из этих кондоминиумов был куплен за $350 тыс., напомнило издание. Третью квартиру Эрик Трамп купил непосредственно у своего отца в 2008 году за $2 млн.

В общей сложности на все три объекта недвижимости сын президента США потратил менее $3 млн, сказано в статье. По правилам Налогового управления США, сделки с недвижимостью между родственниками по столь низким ценам трактуются как подарки и облагаются налогом до 40% от суммы сделки, пояснил The Real Deal. Однако Трамп-старший официально участвовал в сделке как владелец компании-застройщика, что позволило ему занизить стоимость квартир безнаказанно, уточнено в статье. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *