Размер выплат земским фельдшерам увеличили до полумиллиона рублей

Размер выплат земским фельдшерам увеличили до полумиллиона рублей

С нового года в Оренбургской области значительно возрос размер единовременной компенсационной выплаты, положенной фельдшерам сельских ФАПов. Цена работы на селе возросла на 200 тысяч рублей и составила полмиллиона.

Принять участие в программе могут средние медицинские работники в возрасте до 50 лет, принявшие на себя обязательство отработать в отдаленной территории не менее пяти лет. Финансироваться выплата будет по той же схеме, что и «земским докторам» — 60 процентов составят федеральные субсидии, 40 процентов – средства областного бюджета.

— В этом году в Оренбуржье выделено 10 квот для фельдшеров сельских ФАПов. Территории, в которые отправятся медработники, определят с учетом потребности в кадрах, — рассказали RIA56 в областном министерстве здравоохранения.   

Напомним также, что в этом году расширила свои границы программа «Земский доктор». Теперь возможность получить компенсационную выплату в миллион рублей появилась и у тех врачей, которые отправятся работать в города с населением менее 50 тысяч человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Земский доктор» расширил границы: в Оренбуржье городские врачи смогут получить миллион

Региональный минздрав: оренбургские фельдшеры не готовы ехать в сельские ФАПы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *