В Крещение ГИБДД Барнаула усилила контроль

В Крещение ГИБДД Барнаула усилила контроль

Госавтоинспекция Барнаула информирует гостей и жителей краевого центра о том, что сегодня, 19 января, сотрудники ГИБДД усилят контроль за дорожным движением. Традиционно в Крещенские мероприятия около храмов осложняется дорожная обстановка. В местах богослужений и купелей выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Множество горожан приходят за святой водой к храмам. Как рассказали «Алтайской правде» очевидцы, настоящее столпотворение наблюдалось на территории Храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который находится на ул. Шумакова. После освещения воду здесь раздают всем желающим. Выстроила очередь, в которой более 300 человек.

А в Барнауле на реке Обь у Речного вокзала возведены Крещенский городок и купель. Крестный ход от Знаменского женского монастыря к Речному вокзалу вышел 19 января в 11:30. Затем будет проведен чин водосвятия у Речного вокзала. После этого все желающие смогут окунуться в купели.

В Крещение ГИБДД Барнаула усилила контроль

Кроме того, в этом году в Барнауле купели организованы на озере Пионерском и в пос. Казенная Заимка. Но чин водосвятия проводят только на двух объектах — у Речного вокзала и в Казенной Заимке. У всех официальных крещенских купелей будут дежурить станции скорой помощи и сотрудники МЧС.

В Госавтоинспекции призывают: гражданам, прибывающим к местам богослужений и купаний на автомобилях, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности и быть бдительными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *