Севастопольские спасатели предупреждают об усилении ветра, снегопаде и гололедице

Севастопольские спасатели предупреждают об усилении ветра, снегопаде и гололедице

В ближайшие дни севастопольцы должны быть готовы к усилению ветра, снегопаду и гололедице на дорогах, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 января в городе ожидается облачная погода. Ночью и днем мокрый снег, метель. Ветер северный от 15 до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-2 градуса мороза. На дорогах гололедица.

24 января ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшой снег. Ветер северный ночью 12-17 м/с, днем северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 градусов мороза, днем 2-4 градуса ниже нуля. На дорогах гололедица.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды. Специалисты МЧС напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы, поскольку усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *