Барнаульцам 24 января раздадут медицинские маски

Барнаульцам 24 января раздадут медицинские маски

В среду, 24 января, в Барнауле пройдет акция «Стоп, грипп», в рамках которой барнаульцам раздадут медицинские маски и информационные листовки. Проведут акцию специалисты Краевого центра медицинской профилактики и студенты медуниверситета.

В Алтайском крае сейчас отмечается сезонный подъем заболеваемости. За прошедшую неделю к врачам обратилось более 15 тыс. человек. По сравнению с началом января заболевших стало на 23% больше, сообщают «Вести22». Но в то же время их намного меньше, чем в это же время прошлого года. Рост инфекций сдерживают морозы, но в медики предполагают, что к концу января-началу февраля начнется эпидемия гриппа.

«Мы никоим образом не пытаемся никого запугать. Подъём заболеваемости – это закономерное явление, ежегодное. Напоминаем об этом лишь для того, чтобы быть во всеоружии», – рассказал главный инфекционист края Валерий Шевченко.

Сегодня, 24 января, в ТРЦ «Сити-центр» пройдет акция: специалисты расскажут о профилактике и способах защиты от вирусных заболеваний, раздадут листовки с полезной информацией и медицинские маски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *