У Нила Даймонда диагностировали неизлечимую болезнь

У Нила Даймонда диагностировали неизлечимую болезнь

Знаменитый американский музыкант Нил Даймонд завершает концертную деятельности из-за того, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом сообщается на его сайте.

Певец заявил о своем решении во время гастролей в честь пятидесятилетнего юбилея его музыкальной карьеры. Отмечается, что он отменил концерты, запланированные на март, в Австралии и Новой Зеландии по советам врачей. 24 января Даймонду исполняется 77 лет.

Исполнитель подчеркнул, что навсегда уходит со сцены с огромной неохотой и разочарованием. «Для меня было честью петь для моих слушателей последние 50 лет», – признался Даймонд. Музыкант добавил, что будет продолжать писать и записывать песни.

Нил Даймонд – автор песни I’m a Believer, ставшей хитом благодаря каверу поп-рок-квартета The Monkees. Музыкант также написал трек Girl, You’ll Be a Woman Soon. Он появился в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино в исполнении группы Urge Overkill. Помимо этого Даймонд записал такие композиции, как Sweet Caroline, Red Red Wine и Something Blue. За свою карьеру он выпустил более 30 студийных альбомов. Кстати, бабушка и дедушка Нила Даймонда по материнской линии эмигрировали в Америку из России незадолго до революции 1917 года. 

Болезнь Паркинсона характеризуется смертью клеток мозга, производящих нейромедиатор дофамин, при дефиците которого возникают трудности в контроле над движениями. Современная медицина способна замедлить прогрессирование болезни, однако пока не может излечить ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *