Коллекторы угрожают убить крымчан за чужие долги (ФОТО)

Коллекторы угрожают убить крымчан за чужие долги (ФОТО)

Коллекторы угрожают расправой крымчанам, не имеющим никаких задолженностей перед финансовыми организациями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», коллекторские фирмы рассылают смс-сообщения, в которых угрожают убить жителей республики, если они не вернут чужой долг.

Подобные угрозы получил симферополец, обратившийся в редакцию РИА «Новый День». В прошлом году его коллега взял займ в одной из финансовых компаний. А в договоре, в графе «Рабочий телефон», указал личный мобильный номер симферопольца. Мужчина узнал об этом после увольнения коллеги, когда ему начали звонить коллекторы с угрозами и требованиями вернуть чужой долг.

Сначала крымчанин игнорировал их звонки, тогда коллекторы начали отправлять смс-сообщения, в которых описывали как расправятся с семьей симферопольца, если он не вернет долг за своего коллегу.

Коллекторы угрожают убить крымчан за чужие долги (ФОТО)

Мужчина решил обратиться в отдел полиции, расположенный неподалеку от его дома. Но полицейские заявление у него не приняли: «Сказали, что заявление нужно писать на конкретное лицо или конкретную организацию, а не на «номер телефона». Это какой-то бред! Ведь, к примеру, если я бы шел по улице и на меня напал незнакомый человек и отобрал кошелек – как я узнаю , как его зовут, на кого я буду писать заявление?», – возмутился симферополец.

Поняв, что в полиции ему не помогут, мужчина решил смириться с угрозами, предположив, что они являются просто психологическим методом воздействия со стороны коллекторов. Мол, до их воплощения в реальность, скорее всего, не дойдет – просто вымогатели рассчитывают, что не все могут выдержать поток оскорблений и запугиваний, поэт ому некоторые отдают чужие долги. Но спустя несколько месяцев угрозы в смс-сообщениях продолжили приходить симферопольцу.

Коллекторы угрожают убить крымчан за чужие долги (ФОТО)

Как пояснили корреспонденту РИА «Новый День» в МВД, житель Симферополя мог обратиться к некомпетентному сотруднику, так как подобные обращения от граждан по закону должны приниматься.

«У нас было такое заявление буквально три дня назад. Женщина указала, что ей звонят и угрожают коллекторы с определенных номеров, при том, что к кредиту она никакого отношения не имеет», – рассказал собеседник агентства.

В МВД пообещали принять заявление у симферопольца и даже провести служебную проверку, если он укажет на сотрудника, который отказался давать делу ход. При этом подчеркнули – если будет установлено, что полицейский действительно проявил некомпетентность, его ждут серьезные проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *