Оренбуржцы смогут проходить диспансеризацию по субботам

Оренбуржцы смогут проходить диспансеризацию по субботам

Поликлиники Оренбургской области решили ввести в свою практику, так называемую, Субботу здоровья – ею станет каждая третья суббота месяца. С нововведением у оренбуржцев появится возможность без очереди в нерабочий день пройти диспансеризацию.

Людям свойственно откладывать плановую диагностику своего организма, чаще всего это происходит именно из-за невозможности вырваться на обследование с работы. Для того чтобы у работающего населения уходило как можно меньше времени на диспансеризацию, поликлиники области решили перестроить свою работу.

Первым шагом к этому стал проект «Бережливая поликлиника», к которому уже присоединились десяток учреждения области. Так, например, в Саракташском районе пациентов теперь встречает дежурный медработник ЦРБ и грамотно маршрутизирует по больнице. Для более комфортного прохождения осмотра выстроен и новый порядок расположения кабинетов специалистов.

В областном министерстве здравоохранения также поставили целью сократить и время прохождения планового обследования до 2 визитов пациента в поликлинику. Например, в первой горбольнице Оренбурга по программе диспансеризации принимают в отдельных кабинетах. В результате на забор крови вместо 40 минут, как это было раньше, уходит 5-8 минут. На снятие кардиограммы – 10-15 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *