Оренбуржцы за год «наболели» на 2,2 миллиарда рублей

Оренбуржцы за год «наболели» на 2,2 миллиарда рублей

Выплаты в связи с временной нетрудоспособностью жителям Оренбургской области обернулись значительной суммой – за год простудившиеся и травмированные работники получили 2,2 миллиарда рублей. Об этом RIA56 рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования.

В Фонде подсчитали, что за прошедший год оренбуржцы провели на «больничном» более 3,5 миллиона дней. Выплаты связи с временной нетрудоспособностью составили 2,2 миллиарда рублей, в связи с материнством – 2,4 миллиарда рублей.

Кроме того, управляющая региональным отделением Фонда Валентина Девякович сообщила о снижении уровня производственного травматизма в области.

— Речь о тяжелых и смертельных несчастных случаях на производстве, признанных страховыми. Таких в 2016 году зафиксировано 119, в 2017 — 92 случая. Вместе с тем в регионе наблюдается рост профзаболеваемости,- добавила Девякович.

При этом Девякович подчеркнула, что в прошлом году Фонд получил более 53 тысяч заявок об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации. На их приобретение и компенсационные выплаты региональное отделение потратило 365 миллионов рублей из федерального бюджета. Процент исполнения заявок составил 94%. Удовлетворить оставшиеся в областном отделении пообещали в 1 квартале 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *