Жители Алтайского края получили 29 млрд рублей соцподдержки

Жители Алтайского края получили 29 млрд рублей соцподдержки

Алтайский край находится на первом месте среди регионов Сибири по абсолютным размерам предоставляемых мер социальной поддержки, а расходы на социальную поддержку населения составляют третью часть расходов консолидированного бюджета края. Сегодня, 25 января, во время отчета губернатора Александра Карлина перед депутатами АКЗС отмечалось, что правительству региона удалось не только сохранить, но и расширить систему социальной защиты, усилить ее адресность.

— На текущий момент в крае предоставляются более 80 социальных выплат, — сказал Александр Карлин. – Но мы должны иметь единый социальный паспорт на каждую семью по социальной поддержке. Нужно в этом смысле выстроить работу профильного краевого ведомства с коллегами из Законодательного Собрания. 

По итогам 2017 года финансирование расходов на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан (включая обязательное медицинское страхование неработающего населения) составило около 29 млрд рублей. Поэтапное введение дополнительных социальных выплат из средств краевого бюджета для многодетных семей стимулировало рождение в семьях третьих или последующих детей. С 2017 года заработала новая региональная инициатива по оказанию материальной помощи для улучшения жилищных условий многодетных семей, имеющих 10 и более детей, на основе социального контракта. Ее получили 19 семей на сумму 6 млн рублей.

Фото из архива «Алтайской правды»

ЛИВЕР
КристинаЖители Алтайского края получили 29 млрд рублей соцподдержки

Жители Алтайского края получили 29 млрд рублей соцподдержки

Губернатор: Алтайский край – транзитная территория

Александр Карлин призвал увеличить инвестиции в пищевую промышленность

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *