Актриса Роуз Макгоуэн издала мемуары с описанием домогательств Харви Вайнштейна

Актриса Роуз Макгоуэн издала мемуары с описанием домогательств Харви Вайнштейна

Актриса Роуз Макгоуэн, исполнившая одну из главных ролей в сериале  (Charmed (1998-2006), издала мемуары с описанием того, как ее домогался и изнасиловал продюсер Харви Вайнштейн. Об этом во вторник сообщила газета The New York Times.

В автобиографической книге под названием 'Brave' Макгоуэн затрагивает тему неуважительного обращения с женщинами в Голливуде. Актриса также приводит подробности ее отношений с Вайнштейном, которого она в октябре прошлого года обвинила в сексуальных домогательствах и изнасиловании.

В частности, актриса подробно описала случай домогательства продюсера Харви Вайнштейна, произошедший 20 лет назад. 

Как сообщают СМИ, Макгоуэн называет продюсера не иначе как «Монстр» и рассказывает, что Вайнштейн назначил ей встречу в ресторане, после чего пригласил в свой номер в отеле, обещая, что «ее карьеру ждет головокружительный взлет». После получасового общения о карьере продюсер затащил ее в джакузи и изнасиловал, пишет Макгоуэн. 

«Я чувствовала себя очень грязной. Я была потрясена и раздосадована до глубины души», – признается актриса. 

Напомним, что прошлой осенью The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что продюсер домогался своих подчиненных в течение 30 лет. С обвинениями в адрес Вайнштейна выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек.

После этого в домогательствах также обвинили актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша — старшего, нескольких членов американского Конгресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *