Онкодесант возобновил вылеты в отдаленные территории Оренбуржья

Онкодесант возобновил вылеты в отдаленные территории Оренбуржья

Бригада ведущих специалистов-онкологов Оренбурга вновь начнет выезжать в самые отдаленные территории области. Первый вылет запланирован уже на эту субботу, 3 февраля. Врачи отправятся в Кваркенский район.

В состав бригады войдут главные специалисты регионального минздрава – акушер-гинеколог Татьяна Климкина, рентгенолог, профессор  Александр Шехтман, цитолог Татьяна Елагина, главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин, врачи ведущей онкологической клиники области – онколог, онкоуролог, специалист по опухолям головы и шеи, рентгенолог, радиотерапевт, специалист ультразвуковой диагностики, специалист по паллиативной помощи, а также специалист областного центра медицинской профилактики. 

Специалисты проведут в районной больнице консультативные приемы пациентов с опухолевыми процессами. Вместе с коллегами они рассмотрят сложные случаи, проведут контроль пациентов, получающих лечение.

В министерстве здравоохранения области напомнили, что за последние три года, в рамках оказания помощи пациентам с онкопатологией, в  территории области проведено более 30 выездов.

— В Кваркенский район онкодесант прибывает не в первый раз, — отметил Алексей Климушкин. — В прошлом году, помимо консультативной работы и мастер-классов для  местных специалистов, были выполнены два хирургических вмешательства в  операционных Кваркенской районной больницы. Мы и на этот раз готовы оказать весь спектр необходимой помощи: проведем прием  пациентов с участием местных врачей, обучающий семинар по вопросам ранней диагностики и профилактики, круглый стол по теме оказания помощи больным, страдающим онкологическими болезнями. Если потребуется провести хирургическое лечение в условиях операционной районной больницы – готовы и к этому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *